Новости

Всероссийская акция «Минута молчания» 22 июня в 12 часов 15 минут

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени в нашей стране проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее

Как привнести физическую активность в свою жизнь

В современном мире физическая активность населения продолжает снижаться. Это связано с нашим образом жизни, что создает благоприятные условия для возникновения физической инертности: даже продукты можно заказать, не выходя из дома. Однако физическая активность жизненно необходима каждому из нас не т...
Подробнее

14 июня 2023 г. во всем мире в очередной раз будет отмечаться Всемирный день донора крови

Официально объявленный Всемирной Ассамблеей здравоохранения ежегодным мероприятием в 2005 году, этот день предоставляет особую возможность отдать должное добровольным донорам крови во всем мире, поблагодарить их за то, что они дарят людям свою кровь, и привлечь внимание всего мира к одному из важней...
Подробнее

"СПК" возобновляет приём первичных доноров

Дорогие друзья! Мы возобновили прием первичных доноров! Ждем Вас на станции! Напоминаем, что донором может быть совершеннолетний гражданин РФ, с массой тела не менее 50 кг, при отсутствии медицинских противопоказаний. При себе обязательно иметь паспорт (оригинал!), СНИЛС и хорошее настроение!
Подробнее

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.