Новости

5 мая приема доноров не будет!

5 мая 2023 года на станции переливания крови прием доноров проводиться не будет, в связи с необходимостью использования заготовленных ранее компонентов крови, находящихся на карантинизации. С 10 мая прием будет возобновлен в прежнем режиме.
Подробнее

Внимание, выходные дни!

28 апреля 2023 года на станции переливания крови прием доноров проводиться не будет, в связи с необходимостью использования заготовленных ранее компонентов крови, находящихся на карантинизации.
Подробнее

Неделя укрепления здоровья на рабочем месте в честь Всемирного дня охраны здоровья 28 апреля

Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактике заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи, повысить производительность труда и обеспечить положительный возврат инвестиций, что ...
Подробнее

С 24 апреля ограничен прием первичных доноров

С 24 апреля 2023 года будет ограничен прием первичных доноров, в связи с необходимостью использования заготовленных ранее компонентов крови, находящихся на карантинизации. Просим Вас перед посещением станции звонить для уточнения ситуации по телефону 251-76-42, или следить за информацией на нашем с...
Подробнее

В Национальный день донора кровь сдали 136 человек

В Национальный день донора крови, 20 апреля, в Ростове-на-Дону кровь сдали 136 человек. Доноров поздравляла Капелька — символ донорства, а волонтеры вручали памятные подарки и открытки, подготовленные подопечными фонда Дарина.
Подробнее

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.