Дети, нуждающиеся в переливании крови, подготовили ростовским донорам новогодние подарки

с 22 по 29 декабря 2014г. в Ростове-на-Дону проходит Всероссийская донорская акция «С Новым годом! Служба крови», а 27 декабря 2014г. пройдет праздничная суббота доноров. Областная станция переливания крови приглашает жителей Ростовской области пополнить запасы регионального банка донорской крови. Доноры, которые посетят Службу крови в эти дни, смогут получить уникальную новогоднюю открытку, подготовленную детьми, нуждающимися в переливании компонентов крови.

Каждый донор сможет подписать трогательный подарок и отправить его в качестве поздравления с Новым годом своим родным и близким. Для этого на станции переливания крови будет оборудован специальный «почтовый ящик». По завершению акции поздравительные открытки доставят указанным адресатам, принеся в каждый дом особое новогоднее настроение и радость.

«Мы проводим в Ростове такую акцию уже второй год. Наша цель поздравить доноров крови с Новым годом и пригласить их к очередной сдаче крови. Впереди длительные новогодние каникулы – это всегда потенциальная опасность, что кому-то может не хватить донорской крови. Такую непростую ситуацию может усугубить то, что в январе обычно происходит рост числа простудных заболеваний и доноров также становиться меньше. Но это можно предупредить. Нужно чтобы уже сегодня больше доноров пришли в центр крови,»
- рассказал руководитель общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов.

Организаторы планируются, что в рамках акции получится собрать не менее 150 литров крови. Для этого станция переливания крови расширила время и дни приёма доноров. Особенно необходимы доноры с резус-отрицательными группами крови.

Аналогичные акции пройдут и в других города России.

Всех доноров ждут в Ростове-на-Дону по адресу улица Ченцова, 71 с 8.00 до 13.00 с 22 по 29 декабря 2013г. Рабочей будет и суббота – 27 декабря.

Источник новости: Молодые медики Дона
Источник картинки: Молодые медики Дона

Возврат к списку

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.