1 июня пройдет донорская акция, приуроченная к Международному дню защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

День защиты детей

Именно здоровье детей зачастую становится хрупким. Без помощи донорской крови зачастую не обойтись, ведь сложное и длительное лечение требуется детям не только с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Благодаря бескорыстному желанию многих людей сдать свою кровь и ее компоненты для оказания помощи, медицинские учреждения региона получают необходимые компоненты для трансфузионной терапии, тем самым помогая спасать жизни взрослых и детей.

На станции переливания крови Ростовской области 1 июня пройдет донорская акция, приуроченная к Международному дню защиты детей.
Цель акции – привлечь больше доноров крови и довести до населения региона важность проблемы обеспечения компонентами крови детей с тяжелыми заболеваниями. Сохранить жизнь и здоровье детей – важнейшая задача для взрослых.


Возврат к списку

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.